OAK Hannover

  • 1. Vorsitzender

    Herr Dr. med. Ingo Zander

    Rundestr. 10

    30161 Hannover
    E-Mail: info@onkologie-am-raschplatz.de

  • 2. Vorsitzender

    Herr med. Dr. Georg Richter, MIAC

    Saint-Maur-Platz 1
    31785 Hameln
    E-mail: richter@pathologie-richter.com

     

     

     

  • Schriftfuehrer

     

    Herr PD Dr. med. Christoph Strey

    Lützerodestr. 1
    30161 Hannover
    E-Mail: cstrey@clementinenhaus.de

     

  • Beisitzerin

    Frau Dr. med. Ingeborg Wildfang

    Strahlentherapie im Krankenhaus Siloah
    Roesebeckstr. 15

    30449 Hannover
    E-Mail: ingewildfang@yahoo.de

  • Beisitzer

    Herr PD Dr. med. Stefan Conrad

    Chefarzt der Urologie im Friederikenstift
    Postfach 20 40
    30020 Hannover
    E-Mail: Stefan.Conrad@friederikenstift.de

  • Beisitzer

    Herr PD Dr. med. Stefan Janssen

    Gemeinschaftspraxis für Strahlentherapie und Radioonkologie
    Rundestr. 10
    30161 Hannover
    E-Mail: sjanssen@strahlentherapie.de

  • Beisitzer

    Herr Prof. Dr. med. Michael Koenigsmann

    Versorgungsübergreifende Gemeinschaftspraxis mit Dr. med. B. Gaede, Dr. med. H-U. Ehlers, Dr. med. U. Rodewig, Dr. med. M. Gärtner
    Marienstraße 90

    30171 Hannover
    E-Mail: Koenigsmann@onkologie-hannover.de

  • Beirat

    Herr Prof. Dr. med. Hans Christiansen

    Klinik für Strahlentherapie und Spezielle Onkologie, MHH
    OE 8240, Carl-Neuberg-Str. 1
    30625 Hannover
    E-Mail: christiansen.hans@mh-hannover.de

  • Beirat

    Herr Prof. Dr. med. Jörn Hilfrich

    Eilenriedestift
    Uhlemeyerstr. 16

    30175 Hannover
    E-Mail: j.hilfrich@eilenriedeklinik.de

  • Beirat

    Prof. Dr. med. Wulf Siggelkow

    Diakovere Krankenhaus gGmbH
    Marienstr. 72-90
    30171 Hannover
    E-Mail: wulf.siggelkow@diakovere.de